Parrocchia San Giustino M., Casa Tabor Fobello

Calendari Campiscuola

Calendari Campiscuola

chi c'è stato, chi c'è ora, chi ci sarà

2010

 15-18 aprile Seminario Arcivescovile di Milano, I teologia

 25 aprile ritiro parrocchiale S.Giustino, Cesano Boscone

  30 aprile-2 maggio oratorio di Arona

 10-13 giugno gruppo pescatori Parma

 13-19 giugno comunità COMIN, Milano

 4-10 luglio Associazione Azzurra Meeting, Domodossola + Paruzzaro/Pettenasco

 10 -17 luglio oratorio di Ospitaletto (BS)

 18-26 luglio parrocchia Pascolo di Calolziocorte + Camposcuola bambini S.Giustino Cesano Boscone

 26 luglio-1 agosto  Vicariato di Spresiano (TV) A.C. I-III sup.

 1-8 agosto scout Agesci lupetti di Verbania 1 e Seregno 1

 8-22 agosto famiglie parrocchia SS.Trinità di Livorno

 22-29 agosto oratorio di Viareggio

 1-4 settembre Scout Bisuschio 1

 4-5 settembre Gruppo famiglie parrocchiale di Villa Raverio in Besana Brianza

 11-12 settembre gruppo polisportivo San Giustino

 16-17 ottobre Oratorio di Cesano Maderno

 30 ottobre-1 novembre Oratorio di Settimo Milanese

 26-28 novembre Pastorale giovanile di Cesano Boscone

  3-5 dicembre oratorio di S.Giorgio sul Legnano

 5-8 dicembre Pastorale giovanile di Cesano Boscone

 26-29 dicembre gruppo scout Trecate 1

 27-30 dicembre gruppo scout Luino 1

 30 dicembre - 2 gennaio riservato - Pastorale giovanile di Cesano Boscone

 2011

 2 gennaio 2011 - 5 gennaio gruppo scout Gattinara e scout Oleggio 2

 6-9 gennaio parrocchia s.Giustino

 7-9 gennaio scout Grignasco

 11-13 marzo (carnevale ambrosiano) ritiro adolescenti Cesano Boscone

 23-25 aprile gruppo scout RIG chiesa evangelica Pavia

 30 aprile-1 maggio Parrocchia s.Maria Annunciata, Milano

 3-5 giugno Parrocchia Cassina Nuova di Bollate (MI)

 17-19 giugno Oratorio di Desana (Vc)

 23-26 giugno Parrocchia S.Martino d'Albaro di Genova

 3-9 luglio Oratorio di Grignasco

 9-16 luglio Oratorio di Gozzano

 17-24 luglio Oratori di Cesano Boscone gruppo I-II-III elementare

 24-31 luglio gruppo scout Torino 34

 24-31 luglio SCOUT C.N.G.E.I. Sezione di Gassino T.se – Gruppo S. Mauro 5.

 31 luglio-7 agosto SCOUT REVIGLIASCO 1

 7-14 agosto SCOUT ALMESE 1

 17-27 agosto PARROCCHIA SAN CRISTOFORO, OSSONA (MI)

 28 agosto-4 settembre GRUPPO SCOUT SESTO CALENDE 1 (Lupetti)

 6-8 dicembre gruppo adolescenti oratori di cesano boscone

 7-10 dicembre Oratorio San Carlo di Arona

 9-11 dicembre Oratorio San Giorgio su Legnano

 27-30 dicembre GRUPPO SCOUT NOVARA 6 – reparti Mizar, Stella Polare/Orsa Maggiore

 27-29 dicembre GRUPPO SCOUT OMEGNA

 30 dicembre- 3 gennaio Oratorio di Valmadrera (LC)

 2012

 3 gennaio Oratorio di Valmadrera (LC)

 4-6 gennaio Oratorio di Cusago (MI)

 4-6 gennaio famiglie Parrocchia di Cesano Boscone

 23-26 febbraio Pastorale Giovanile di Cesano Boscone

 9-11 marzo Pastorale Giovanile di Cesano Boscone

 8-9 aprile Oratorio di Desana (VC)

 14-16 aprile Oratorio di Cassina Nuova di Bollate (MI)

 29 aprile -1 maggio Chiesa Evangelica di Pavia

 17-23 giugno Oratorio di Cannobbio (NO)

 29 giugno-1 luglio Oratorio di Morazzone (VA)

 1-8 luglio Oratorio di Grignasco (NO)

 3-6 luglioCISS Borgomanero territoriale minori

 9-29 luglio Oratorio di Caronno Varesino

 15-22 luglio bambini oratori di Cesano Boscone

 22-29 luglio Gruppo Scout Torino 24

 29 luglio – 5 agosto Gruppo Scout Legnano 1

 29 luglio – 5 agosto Gruppo Scout Arona

 7 – 14 agosto Parrocchia di Valleggia Quiliano (SV)

 5-12 agosto Comunità Il Maestrale Roasio (VC)

 15-16 settembre A.S.D. Junior Grignasco

 31 ottobre-4 novembre Pastorale giovanile di Cesano Boscone

 23-25 novembre Pastorale giovanile di Cesano Boscone

 23-25 novembre Oratorio di Besozzo (VA)

 30 novembre-2 dicembre Pastorale giovanile s.Giorgio su Legnano

 6-9 dicembrePastorale giovanile di Cesano Boscone

 15-16 dicembre A.S.D. New s.Lorenzo Trezzano s/n (MI)

 27-30 dicembre Gruppo Scout Trivero 1

 27-30 dicembre Gruppo Scout Fornovo SG (BS)

 30 dicembre – 2 gennaio 2013 Oratorio di Valmadrera (LC)

 2013

 2 gennaio Oratorio di Valmadrera (LC)

 2-6 gennaio Una casa per Te, Milano

 4-6 gennaio famiglie parrocchia Cesano Boscone

 dal 10 al 15 giugno studenti preparano esami di maturità;

dal 14 al 16 giugno lavori manutenziona;

22-23 giugno oratorio di Muggiò;

dal 28 al 30 oratorio di Desana,

dal 29 giugno al 5 luglio scuola elemtare Gigoli, Milano;

dal 5 al 7 luglio parrocchia san Cassiano, Alba;

dal 14 al 21 luglio, camposcuola bambini oratori di Cesano Boscone

1-3 novembre 2013 pastorale giovanile di cesano boscone

8-10 novembre pastorale giovanile di cesano boscone

22-24 novembre  pastorale giovanile di cesano boscone

29 novembre-1 dicembre past.giovanile canegrate

6-8 dicembtre past.giovanile cesano b.

21-24 dicembre scout Torino 19

27-30 dicembre parrocchia s.Anna, Busto Arsizio

28 dicembre -2 gennaio oratorio di Spilamberto

2014

2-5 gennaio scout Torino 30

7-9 marzo past giovanile cesano bosconeannullata per NEVICATA ECCEZIONALE

28-30 marzo past giovanile cesano b.

18-29 aprile famiglie di cesano b.

25-26 aprile oratorio di Corsico

23-25 maggio Seminario Arcivescovile di Milano

31 maggio - 2  giugno parrocchia s.Pier Giuliano MIlano Famiglie in rete

7-8 giugno famiglie di cesano b.

11-16 giugno studenti maturandi di Milano e Corsico

21-22 giugno Un naso rosso per sognare- Vip Verbano

3-6 luglio La Muvra escursionisti Novara

6-12 luglio oratorio belvedere salesiani di Vercelli

8-19 luglio oratorio di Dairago

13-20 luglio oratorio di cesano b.

20 luglio-2 agosto oratorio Incisa Scapaccino AT

27 luglio-3 agosto scout Biella 1